Calendário - Segundo Ciclo incio em 2018

Encontros de Segundo Ciclo: Locais, Datas e Facilitadores.

Durante o Segundo Ciclo amplia-se a fraternidade e o diálogo entre os participantes do Movimento Guerreiros do Coração. Há estudos de arquétipos e campos de consciência que influenciam o desenvolvimento do homem, assim como suas fases de vida. Há rodas de cura, apresentação de talentos e confraternizações. Dirigido aos que concluiram o Primeiro Ciclo.

Rio Grande do Sul

PORTO ALEGRE - RS

 

Segundas-feiras

Facilitadores: Matheus Pozatti e Julio Nunes 
Local: Tawa Transdiciplinaridade em Saúde e Educação - Rua Miguel Couto, 237 - Menino Deus

Horário: 19:30

Datas dos Encontros: 

12 e 26 de Março - 09 e 23 de Abril - 03 e 14 de Maio - 11 e 25 de junho - 09 e 23 de Julho - 13 e 27 de Agosto - 10 e 24 de Setembro - 08 e 22 de Outubro - 12 e 26 de Novembro - 10 e 17 de Dezembro

Terças-feiras

 

Facilitadores: Marco Fortunato Diogo Antunes

Local: Tawa Transdiciplinaridade em Saúde e Educação - Rua Miguel Couto, 237 - Menino Deus

Horário: 19:30

Datas dos Encontros: 

13 e 27 de Março - 10 e 24 de Abril - 08 e 22 de Maio - 12 e 26 de junho - 10 e 24 de Julho - 14 e 28 de Agosto - 11 e 25 de Setembro - 09 e 23 de Outubro - 13 e 27 de Novembro - 04 e 18 de Dezembro

Quintas-feiras

 

Facilitadores: Alexandre Press Ramiro Feio

Local: Tawa Transdiciplinaridade em Saúde e Educação - Rua Miguel Couto, 237 - Menino Deus

Horário: 19:30

 

Datas dos Encontros

01 e 15 de março - 12 e 19 de abril - 03 e 17 de maio - 07 e 21 de junho - 19 e 26 de julho - 02 e 16 de agosto - 06 e 27 de setembro - 04 e 18 de outubro - 22 e 29 de novembro - 06 e 13 de dezembro

___________________________________________________________

Paraná

Curitiba - PR

Terças-feiras

 

Facilitadores: Alexandre Magno e Jacques Saldanha

Local: Espaço Recanto Sagrado na região de Campo Magro

Horário: 19:30

Datas dos Encontros: 

24 e 25 de fevereiro - 24 e 25 de março - 21 e 22 de abril - 19 e 20 de maio - 23 e 24 de junho - 28 e 29 de julho - 25 e 26 de agosto  29 e 30 de setembro - 27 e 28 de outubro - 24 e 25 de novembro - 8 e 9 de dezembro

 

___________________________________________________________

Santa Catarina

Blumenau - SC e Matulão - PR

Facilitadores: Jorge Pomermayer e Jörg Saar

Sítio Raio de Luz (bnu) e Toca do Coelho (ctba)

Datas dos Encontros: 

13 e 14 de abril - 08 e 09 de junho - 17 e 18 de agosto - 19 e 20 de outubro - 30 de novembro e 01 de dezembro

Florianópolis - SC

 

Facilitadores: Túlio Caminha e Marco Aurélio Caminha

Local: Observatório Caminho do Meio Estrada Intendente Antônio Damasco, 3354 Ratones

Datas dos Encontros: 

17 de Fevereiro - 16 e 17 de Março - 25 e 26 Maio - 20 e 21 Julho - 21 e 22 Setembro - 23 e 24 Novembro

Pescaria Brava - SC

Facilitadores: Edegar Genereso e Leonardo May

Local: Sítio Aracuã Avenida Principal - Laranjeiras

Datas dos Encontros: 

03 e 04 de fevereiro - 05 e 06 de maio - 09 e 10 de junho - 04 e 05 de agosto - 13 e 14 de outubro - 01 e 02 de dezembro